В веществе, молекулярная масса которую 186, содержится 25,81%с,7,53%Hи 15,05%N. выведите

молекулярную формулу вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Гришкова Мария.
0.2581= x/186 ; x= 48 ⇒ C4
0.0753=x/186 ; x=14 ⇒ H14
0.1505 = x/186; x=28 ⇒N2