Чему равна масса 2 моль углекислого газа СО2?


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Артем.


Дано:                                       Решение

n(CO2) = 2 моль            m(CO2) = n(CO2) * Mr(CO2) = 2 *44 = 88 г

Mr(CO2) = 44 г/моль

Найти:

m(CO2) =?