Решите уравнение методом электронного баланса n2+o2=n2o5


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилина Александра.


4N2 + 5O2 = 2N2O5

N(0)-5e = N(+5)        4       восстановитель, окисление

O(-2) +2e = O(-2)      10    окислитель, восстановление