Осуществить превращение Zn(Oh)2-ZnO-Zn-ZnSo4-Zn(Oh)2


Ответы на вопрос

Отвечает Гладышев Виталя.
1. Zn (OH) 2 = ZnO + H2O
2. ZnO + C = CO (стрелочка вверх, т.к газ) + Zn.
3. Zn + H2SO4 (к) = ZnSO4 + H2O + S (стрелка вниз, т.к. осадок)
4. ZnSO4 + 2NaOH = Na2SO4 Zn (OH)2