Плотность углеводорода по воздуху 1,931 ед. массовая доля углерода 85,71.Найти форму?


Ответы на вопрос

Отвечает Ложкина Яна.
Д=M(CxHy)/M(возд).
М(CxHy)=1.931*29=56 г\моль
m(Cx)=0,8571*56=48 г
m(Hy)=56-48=8 г
x:y=48/12:8/1=4:8 
формула C4H8 бутен или циклобутан