Какой объем воздуха расходуется для полного сгорания смеси циклопропана и пропена объемом 6

л.Объемы газов измерены при одинаковых условиях

Ответы на вопрос

Отвечает Махорин Кирилл.
Элементарно. Ключевое слово - воздуха.
Пропорция, составленная Мнемозиной, верна. Т.е. для полного сжигания смеси потребуется 27 л чистого кислорода. Но доля кислорода в воздухе составляет примерно 20%. Тогда объем воздуха можно найти как 27/0,2 = 135л. Вот и схождение с ответом.
Отвечает Синицина Екатерина.
C3H6  -  формула и пропена и циклопропана. Значит уравнение можем написать так 

С3Н6 + 4.5О2 = 3СО2 + 3Н2О

составим пропорцию

22,4 - 4,5 х 22,4
6       -     х

Х =  100,8 х 6/ 22,4 = 27л