Задача 2. Вариант 1. Очистите химическим способом железный гвоздь от ржавчины,считая,что в состав

ржавчины входят оксид железа(III) и гидроксид железа(III).

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.
Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O
Fe(OH)3+3HCl=FeCl3+3H3O