(NH4)2 SO4 + KOH = K2SO4 + NH4OH в полном ионном виде


Ответы на вопрос

Отвечает Копжасар Дарига.
Ионные для примера напишу в нескольких случаях, уж очень их скучно писать, остальные - аналогично 
MgCl2 + 6 NH4OH → [Mg(NH3)6]Cl2 + 6H2O 
Fe(OH)3 + NaOH → NaFeO2 + 2H2O Условия :при сплавлении 
Fe(OH)3 + NaOH (конц,) → Na[Fe(OH)4] 
Fe(OH)3 + 3HCl → FeCl3 + 3H2O 
Полная 
форма: Fe(OH)3 + 3H+ + 3Cl− = Fe3+ + 3Cl− + 3H2O 
Краткая 
форма: Fe(OH)3 + 3H+ = Fe3+ + 3H2O 

FeSO4 + (NH4)2S → FeS↓ + (NH4)2SO4 
MnSO4 + 2KOH = Mn(OH)2↓ + K2SO4 
Краткая форма: 
Mn(2+) + 2OH- → Mn(OH)2↓ 
FeCl3 + 3NaOH → Fe(OH)3↓ + 3NaCl 
Полная 
форма: Fe3+ + 3Cl− + 3Na+ + 3OH− = Fe(OH)3 + 3Na+ + 3Cl− 
Краткая 
форма: Fe3+ + 3OH− = Fe(OH)3 

MnCl2 + 2NaOH = 2NaCl + Mn(OH)2↓ 
MgCl2 + 2NaOH = 2NaCl + Mg(OH)2↓