20 литров аммиака (н.у) растворили в 1 литре воды.Определите массовую долю аммиака в полученном

растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Коліда Софія.

m NH3=20*0.75=15.17 г

 ω=(15.17/1015.17 )*100%=1.49%