Складiть рiвняння реакцiй HNO3+Sr(OH)2 HNO3+Fe(HO)3


Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

2HNO3 + Sr(OH)2 = Sr(NO3)2 + 2H2O

3HNO3 + Fe(OH)3 = Fe(NO3)3 + 3H2O