В 50 г раствора содержится 2 г соли. Найти массовую долю растворенного вещества?


Ответы на вопрос

Отвечает Харлампьев Николай.
   w(соли)= m (соли)*100/m (раст.)
   w(соли)=2*100/50=4%
Ответ:4%
Отвечает Тылькович Данила.
Wв-ва=2/50=0,04 или 4%