Решите цепочку реакций: С---->CO2--->H2Co3---> K2CO3----> K2O---->

KOH--->KNo3--->NO2 помогите пожалуйста решить ответ срочно нужен!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
1) C+O2=CO2
2)Co2+H2O=H2CO3
3)H2CO3+2KOH=K2CO3+2H2O
4)K2CO3=K2O+CO2
5)K2O+H2O=2KOH
6)KOH+HNO3
=KNO3+H2O
7)2KNO3=NO2+2K+O2