При взаимодействии метана (1,12 литр) с бромом получили бромметан (1 литр).Определите объёмную долю

бромметана

Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Макар.
V(CH3Br)=1.12 L*1m/1=1.12 L
Ф=1/1.12=0.89