ПОМОГИТЕ, РЕШИТЕ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ!!!1.Какое нужно добавить вещество на место Х, чтобы получилось

верное уравнение. Объясните почему? +KOH +HBr +2Naa)CH3-->CH2-->CH2-->CH2Cl--------->X-------->X--------->X спиртb)Al4C3-->X-->C2H2-->C2H4-->C2H5Cl-->C4H16-->2 хлорбутан2. Решите задачу.Дано m(CnH2n)=7гр m(Br2)= 16 гр Найдите формулу вещества. 17 гр 16 гр РЕШЕНИЕ: CnH2n + Br2-->CnH2nBr2 1моль 1моль M(CnH2n)=12n+2n= 14 гр/моль n(CnH2n)= m/M=7/14= 0.5 моль n(Br2)= m/M=16/160= 0.1 моль n(CnH2n)=n(Br2) 0.5n=0.1

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Яна.

a)CH3-CH2-CH2-CH2Cl+KOH=CH3-CH2-CH=CH2+KCl+H2O

CH3-CH2-CH=CH2+HBr=CH3-CH2-CHBr-CH3

2CH3-CH2-CHBr-CH3+2Na=CH3-CH2-CH-CH-CH2-CH3+2NaBr

                                                                         |        |

                                                                        CH3   CH3

b)Al4C3+12H2O=4Al(OH)3+3CH4

2CH4=C2H2+3H2

C2H2+H2=C2H4

C2H4+HCl=C2H5Cl

2C2H5Cl+2Na=C4H10+2NaCl

CH3-CH2-CH2-CH3+Cl2=CH3-CHCl-CH2-CH3+HCl

2.нужно само условие,а не дано.