10 способов получения Na2SO4 (сульфат натрия) мне нужно не меньше 5 способов


Ответы на вопрос

Отвечает Воскобойников Дима.
1) Na2O + SO3 = Na2SO4
2) 2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O
3) 2NaOH + SO3 = Na2SO4 + H2O
4) 2NaOH + CuSO4 = Na2SO4 + Cu(OH)2↓ 
5) Na2SiO3 + H2SO4 = Na2SO4 + H2SiO3↓
6) 2NaOH + FeSO4 = Na2SO4 + Fe(OH)2↓
7) Na2CO3 + MgSO4 = Na2SO4 + MgCO3↓
8) Na2CO3 + H2SO4 = Na2SO4 + H2O + CO2↑
9) 2Na3PO4 + 3MgSO4 = 3Na2SO4 + Mg3(PO4)2↓
10) Na2S + ZnSO4 = Na2SO4 + ZnS↓