Кокой обьемной кислорода образуется при разложения 100гр перекиси содержащей 3% примеси 2H2O

=2H2O+O2

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Ульяна.
Если в изначальной перекиси 3% примесей, то мы имеем 97г. чистого вещества.  Найдем химическое количество перекиси.
97/34=2.853 моль.
Исходя из коэффициентов кислорода будет в 2 раза меньше.
2.853/2=1.426 моль.
Найдем объем кислорода.
1.426*22.4=31.953 дм^3 или ~32 литра.