Осуществите цепочку превращений S(0)->S(-2)->S(-2)->S(+4)->S(+6)->S(+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Артём.
Fe + S = FeS
FeS + 2HCl = FeCl2 + H2S
2H2S + 3O2 = 2H2O + 2SO2
2SO2 + O2 = 2SO3
2SO3 + 2KI = SO2 + I2 + K2SO4