СРОЧНО!!! Определите массу вступившей в реакцию уксусной кислоты, если в ходе ее реакции с магнием

выделилось 12 г водорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Горновова Лиза.
2CH3COOH+Mg=(CH3COOH)2Mg+H2
n(H2)=12/2=6моль
n(CH3COOH)=12 моль
m(CH3COOH)=60*12=720г