При растворении 110г гидроксида натрия в 100 г воды получается раствор с массовой долей щёлочи


Ответы на вопрос

Отвечает Старков Егор.
M(p-pa NaOH) = m(NaOH)+m(H2O)
m(p-pa NaOH) = 110 г + 100 г = 210 г
ω(NaOH) = m(NaOH)/m(p-pa NaOH)
ω(NaOH) = 110 г/210 г = 0,5238 или 52,38%
Ответ: 52,38%
Отвечает Буйлов Никита.
M(р-ра)=110+100=210 г
w(NaOH)=110/210=0,5238=52.38%