При получении ортофосфатной кислоты было потрачено 31 г ортофосфата кальция . Сколько образовалось

ортофосфатной кислоты ?Сколько использованого раствора ( p = 1, 5 г / мл ) с массовой долей сульфатной кислоты 60%?

Ответы на вопрос

Отвечает Ворсина Соня.
Дано:
m(Ca3(PO4)2)=31г
Найти:
m(H3PO4)-?
Решение:
n(Ca3(PO4)2)=31:310=0.1моль
n(H3PO4)=(0.1*2)/1=0.2моль
m(H3PO4)=0.2*98=19.6г
Ответ:19.6г
я только знал как найти ответ на первый вопрос.