Как 5-ю способами получить Al2(SO4)3


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Мария.
На листочке --------------------
Отвечает Расторгуева Александра.
1) 3H2SO4 + Al2O3 = Al2(SO4)3 + 3H2O
2) 3H2SO4 + 2Al(OH)3↓ = Al2(SO4)3 + 6H2O
3) 2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 +3 H2↑
4) 2Na[Al(OH4)] + 4H2SO4 = Al2(SO4)3 + Na2(SO4) + 8H2O
5) 2NaAlO2 + 4H2SO4 = Na2SO4 + Al2(SO4)3+ H2O
Не за что, отметь, как лучший)