Какой объем водорода(н.у) понадобиться для полного восстановления меди из оксида меди, массой 8г


Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Анастасия.
CuO+H2=Cu+H2O
1)n(H2)=M/m=2г/моль/8г=0.25 моль
2)V(H2)=Vm*n=22.4л/моль * 0.25моль=5.6л
Ответ:V(H2)=5.6л