250 г раствора содержат 20г соли NaCl. Массовая доля хлорида натрия в растворе равна: 20%(0,2)

10%(0,1) 8%(0,08) 12,5%(0,125)

Ответы на вопрос

Отвечает Баринов Никита.

20/250 = 0.08*100% = 8%
................................................ 

Отвечает Николаев Дмитрий.

W(NaCl) = [m(NaCl)/m(р-р)] * 100% = (20/250) * 100% = 8% (0,08)!

ответ: вариант 3).