Помогите с задачей: Относительная густота галоген-водорода по воздуху равна 2,8. Определите густоту

этого газа по водороду и назовите его.

Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Родион.
Находим массу газа  Масса воздуха 29, умножаемна плотность=29*2,8=81, следоательно согласно формуле ЕН, отнимеаем массу водорода получаем 80, это БРОМ,  чтобы найти плотность по водороду делим на массу водорода  81/2=40,5