Напишите уравнения реакций по цепочке превращений Be-BeO-Be(NO3)2-Be(OH)2-BeCL2


Ответы на вопрос

Отвечает Изотов Егор.
1)2Be + O2=2BeO
2)BeO+N2O5=Be(NO3)2
3)Be(NO3)2+2KOH=2KNO3+Be(OH)2
4)Be(OH)2+2HCl=2H2O+BeCl2