Расставьте коэффициенты в приведенном уравнении реакции методом электронного баланса,используя два

приема их составления: NH3+O2-->N2+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Максим.

4NH3 + 3O2 = 2N2 + 6H2O

4N (3-) H3 (1+) + 3O2 (0) = 2N2 (0) + 6H2 (1+) O (2-)

2N (3-) - 6e = N2 (0)  | 6 | 2

O2 (0) + 4e = 2O (2-) | 4 | 3

В скобках написан степень окисления.