Какую массу угля потребуется сжечь, чтобы получить количество теплоты такое же, как при

взаимодействии 1 т сернистого газа с сероводородом, если тепловой. эффект угля составляет 393,5 кДж/моль а тепловой эффект второй реакции равен 234.5 кДж/моль

Ответы на вопрос

Отвечает Амангелди Мурат.
Реакции:
а)горение угля
С + О2 = CO2 + 395.5 кДж\моль

б) 2H2S+SO2=3S+2H2O + 234.5 кДж\моль

по реакции при реакции 2 молей сернистого газа( 2*34=64 грамм) выходит 234.5 кдж энергии, а при тонне?
234.5------------------------------------- 64
х--------------------------------------------1000000 х= 3664062.5 кдж

при горении 1 моля угля----------------------234.5
при горении х----------------------------------- 
3664062.5 кдж =
х = 15625 грамм = 15.625 тонн
Теска по фамилии?