Закончите уравнения химических реакций и расставьте коффициенты.Для уравнения каждой окислительно-

восстановительной реакции составьте схему электронного баланса, укажите окислитель и восстановитель, процессы окисления и восстановления: СаО + Н2О = СН 2 +О2= Al + O2= H3PO4 +KOH= Fe+HCl= Mg+Cl2

Ответы на вопрос

Отвечает Капиталина Людмила.
CaO + H2O = Ca(OH)2
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
3O2 + 4Al = 2Al2O3
3KOH(конц. ) + H3PO4(разб. ) = K3PO4 + 3H2O
Fe + 2HCl = FeCl2 + H2
Mg + Cl2 (влажн. ) = MgCl2