Прошу помогите срочно определите массу получившегося раствора если к 50г 3% раствора соли добавили

15г соли и 40г воды

Ответы на вопрос

Отвечает Дворников Саша.
Mв-ва=50*0,03=1,5 г
wсоли=1,5+15/50+40+15=16,5/105=0,157 или 15,7%