масса железного болта 5,г.Какому количеству вещества железа это соответствует?а)0,1 моль б)5,6 моль

в) 10 моль г) 10,5 моль

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Ксения.
N(Fe) = m(Fe)/M(Fe) = 5 / 56 = 0.1 моль