Написать все возможные формулы солей, Которые могут образоваться при взаимодействии H3AsO3 и Fe(OH)3


Ответы на вопрос

Отвечает Юношев Максим.
H3AsO3 + NaOH = NaH2AsO3 + H2O
H3AsO3 + 2NaOH = Na2HAsO3 + 2H2O
H3AsO3 + 3NaOH = Na3AsO3 + 3H2O

H2SO4 + KOH = KHSO4 + H2O
H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O
H2SO4 + Ba(OH)2 = BaSO4 + 2H2O
2H2SO4 + Ba(OH)2 = Ba(HSO4)2 + 2H2O

Zn(OH)2 + HCl = Zn(OH)Cl + H2O
Zn(OH)2 + 2HCl = ZnCl2 + 2H2O
Zn(OH)2 + H2CO3 = ZnCO3 + 2H2O
ZnCO3 + H2CO3 = Zn(HCO3)2

Bi(OH)3 + HNO3 = Bi(OH)2NO3 + H2O
Bi(OH)3 + 2HNO3 = Bi(OH)(NO3)2 + 2H2O
Bi(OH)3 + 3HNO3 = Bi(NO3)3 + 3H2O