Здійснити перетворення. Al-AlCl3-Al(OH)3-Al2(SO4)3


Ответы на вопрос

Отвечает Bobnyuk Jana.
1) 2Al + 3Cl2 = 2AlCl3
2) AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 (в осадок) + 3NaCl
3) 2Al(OH)3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6H2O