Найдите объем воздуха затраченного на сжигание 16 г серы


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьев Данил.
S+O2=SO2 n(S)=m(S)/M(S)=16/32=0,5 моль V(O2)=n(O2)*Vm=0,5*22,4=11,2 литра Воздух состоит из кислорода на 21%,значит V(воздуха)=11,2/21%=53,3 литра