Рассчитайте количество вещества нитрата магния массой 14,8г


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Кира.
M=14.8 (г)

M(Mg(NO3)2)=24+2*14+6*16=148 (г/моль)
n=m/M=14.8/148=0.1 (моль)