Помогите пожалуйста решить: для окисления предельного одноатомного спирта массой 3,7 гр до

альдегида потребовалось 4 гр CuO. найти формулу спирта

Ответы на вопрос

Отвечает Казарина Юлия.

ROH+CuO=RO+ Cu+H2O

4/80=0,05 моль

3,7/0,05=74

74-17=57, С4Н9---> С4Н9ОН