Сколько граммов оксида кремния и кокса потребуется для получения 40гр карбида кремния


Ответы на вопрос

Отвечает Хрусталева Кристина.
3C + SiO22CO + SiC
40/40=1 моль карбида кремния
1*60= 60 гр оксида кремния
1*3=3 моль кокса или углерода
3*12=36 гр углерода(кокса)