Рассчитайте массовые доли всех элементов в соединении K2SO3 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Соня.
Mr(K2SO3) = 39*2 + 32 + 16*3 = 158

W(K) = Ar(K) *n / Mr(K2SO3) *100% = 39 * 2 / 158 *100% = 49%
W(S) = Ar(S) *n / Mr(K2SO3) *100% = 32 *1 / 158 *100% = 20%
W(O) = Ar(O) * n / Mr(K2SO3) *100% = 16*3 / 158 *100% = 31%