подсчитайте молярные массы окислителя и восстановителя, расставьте коэффициенты

KCrO2+H2O2+KOH=K2CrO4+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Попенова Диана.

2KCrO2+3H2O2+2KOH=2K2CrO4+4H2O

 

Молярная масса окислителя(Н2О2)

M(H2O2)=2х1+2х16=34 г/моль

 

Молярная масса восстановителя (KCrO2)

M(KCrO2)=39+52+2х16=123 г/моль