Алкен массой 2,8 г присоединяет к себе 2,24 л водорода. Установите формулу

алкена...........Помогите мне пожалуйста написать........

Ответы на вопрос

Отвечает Ахтырский Стас.
2.8 г     2.24 л
CnH2n+H2=CnH2n
Mr        22,4 л

2.8/Mr=2.24/22.4
Mr(CnH2n)=2.8*22.4/2.24=28
12n+2n=28
14n=28
n=2       C2H4-этен