Очень прошу помочь! Решается судьба оценки Определите массу сгоревшего этилового спирта если в

результате образовалось 4,4 г углекислого газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Сребро Даня.
C2H5OH+3O2=3H2O+2CO2
M(CO2) = 44 г/моль
n(CO2) = 4.4/44= 0.1 моль
n(C2H5OH) = n(CO2) /2 = 0.05 моль
M(C2H5OH) = 46 г/моль
m(C2H5OH) = 46 *0.05 = 2.3 г