Вычислить массу углекислого газа (СО2), количеством 0,2 моль. Сколько атомов кислорода содержится в

этом количестве вещества? помогите прошу!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Соня.
Дано:
n(CO2)=0,2 моль.
Найти:
m(CO2)=?
N(O)=?

Решение:
m(CO2)=M×n=0,2моль×(12+16×2)г/моль=8,8г
N(O)=незнаю( надо в тетрадях искать. Найду -- напишу)