Яка маса Сульфуру міститься у сульфатній кислоті масою 98 г ,якщо масова частка цього елемента у

сполуці становаить 33% Формула сульфатної кислоти H2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.
На 1 моль серы приходится 1 моль серной кислоты,значит на 32 г серы приходится 98 г серной кислоты.
w(S)=Ar(S)/Mr(H2SO4)=32/98=0,33(33%)