ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО Изменение давления и объёма газа при нагревании описывается законом

Мееделеева-Клапейрона, общая формула которая такова: pV=nRT, где p — Давление (Па) V — объём (м³) n — химическое количество (моль) T — температура в градусах Кельвина, которая связана с температурой в градусах Цельсия через соотношение Т(К) = Т(С) + 273 R = 8.314 Дж/моль*К и не изменяется. Используя формулу рассчитайте, какой объём займёт воздух исходным объёмом 1 м³ при н.у., если его нагреть до 100°С при постоянном давлении

Ответы на вопрос

Отвечает Иордан Андрей.
при постоянном давлении
V1 / T1  =  V2 / T2
V2 = 
V1 * T2 / T1
V2 =1 * 373 / 273 = 1,366 м³