Помогите пожалуйста осуществить цепочку превращений: Железо - хлорид железа(2) - гидроксид

железа(2) - гидроксид железа(3) - оксид железа(3) - железо - сульфат железа(3)

Ответы на вопрос

Отвечает Серая Аня.
1)Fe+2HCl=Fecl2+H2
2)FeCl2+2NaOH=2NaCl+Fe(OH)2
3)4Fe(OH)2+O2+2H2O=4Fe(OH)3
4)2Fe(OH)3-Fe2O3+3H2O
4)Fe2O3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+3H2O