Определите количество вещества (5.6л, хлора).Определите объем газа (0.1 моль, водорода).Определите

количество вещества (90г, натрия).Определите массу (3.5 моль меди)

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Данил.
N = V/Vm = 5,6л : 22,4 л/моль = 0,25 моль
V = n * Vm = 0,1 моль * 22,4 л/моль = 2,24 л
n = m/M = 90 г : 23 г/моль = 3,9 моль
m = n * M = 3,5 моль * 63,5 г/моль = 222,25 г