Как изменится скорость реакции, если повысить концентрацию всех исходных компонентов в три раза?

4HCL(r)+O2(r)=2CL(r)+2H2O ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ирина.
V1=k*C(HCl)^4*C(O2)
v2=k*(3C(HCl))^4*(3C(O2))
v1/v2=243 раза