Масса 3 моль серной кислоты.


Ответы на вопрос

Отвечает Абыз Дильназ.
M=n*M
M(H2SO4)=98г/моль
n(H2SO4)=3моль
m(H2SO4)=3*98=294г
Масса серной кислоты равна 294г.
Отвечает Сумарук Вікторія.
M(H2SO4) = 2 + 32 + 64 = 98 г / моль
m(H2SO4) = 3 моль * 98 г / моль = 294 г

Ответ: 294 г.