Помогите найти молекулярной массу NH3


Ответы на вопрос

Отвечает Кадрачев Руслан.
Молекулярная масса численно равна молярной массе. Молярная масса аммиака = М(N) + 3M(H) = 14 + 3 = 17 г/моль