Cоставьте уравнения по цепочке превращения P- P2O3- P2O5- H3PO4-K3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Кирилл.


4Р+2О2=2Р2О3

Р2О3 + О2 =Р2О5

Р2О5+3Н2О = 2Н3РО4

2Н3РО4  +6КОН = 2К3РО4 + 3Н2О