Помогите пожалуйста Рассчитать объём при н.у. А) 0,3 моль азота В) 4 моль углекислого газа Б) 0,25

моль водорода

Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.

а) V(N2) = n(N2) * Vm = 0,3 моль * 22,4 л/моль = 6,72 л

б) V(CO2) = n(CO2) * Vm = 4 моль * 22,4 л/моль = 89,6 л

в) V(H2) = n(H2) * Vm = 0,25моль * 22,4 л/моль =5,6 л